Форум города Токмок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Токмок » Воспоминания » Было так


Было так

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Было так в пятой школе
Вторую смену пускали  строго за 10 минут до занятий
и не раньше.
В  школе была столовка.
У этой столовки был черный вход.
Не то чтобы мы спешили на уроки. Нет.
Это был запретный интерес.
По чистым, техничками выдраенным полам,
проскользнуть в класс первым и не быть пойманным
никаким учителем, это было наивысшим удовлетворением))

Кто помнит такое?)

0

2

Да бло такое, еще вводили сменную обувь а ее так не хотелось таскать с собой и приходилось мимо дежурных прорыватся с боем. А еще зимой еслибыл снег старались выбежать первыми и закидывали выходящих снежками

0

3

Или через спортзал, тоже можно было войти

0

4

sharustam написал(а):

А еще зимой еслибыл снег старались выбежать первыми и закидывали выходящих снежками

было было такое....что приходилось  через спротзал чёрными путями выходить.....

0

5

Моя страничка

0

6

В токмаке шел снег в тот прошлый год.
Одноногий учитель по прозвищу костыль (кто его помнит?)
Чиркал мелом по доске математические формулы.
А самая самая девочка сидела за партой впереди
И весь мой мир был там у неё в её пальчиках, испачканых чернилами.

0

7

Через чёрный вход пройти было вобщем то не сложно.Но прорватся через 2 преграды, это дежурные 2-3 человека у двери,и уборщица со шваброй и мокрой тряпкой было немного сложнее :cheesy:
А позже лазили в актовый зал на второй этаж.это место было около входа сзади где были кабинеты труда.когда на вечер дружинники не пускали. :nuts:

0

8

..Костыль.. любил  ставить шалбаны или дёргать за загривок тем кто ..забывал.. сделать домшнее задание.
Его один раз сбили с ног младшеклассники несясь на перемене в столовую. :D

0

9

Когда было тепло на переменах выходили на улицу портфели вешали на медведя и весели вверх тормашками на ограде которая была с левой стороны при входе - это в 3-4 классе, а став чуть старше шли на спорт плащадку посидеть с девченками и покурить

Отредактировано sharustam (2008-02-05 12:10:05)

0

10

раньше ..курильщиков.. сильно гоняли учетеля.особенно строгий был военрук.многим достовалось кого он ловил.
сейчас другие времена,наверно не так строго :huh:

0

11

Раньше были радиолюбители которые делали так называемые шарманки.Выходили в эфир обычно после обеда,гоняли песни Высотского \ тогда запрещённые\ расказывали анегдоты или переговаривались друг сдругом.
Эти радиостанции забивали своим сигналом все остальные,правда в небольшом радиусе.Их вылавливали милиция со специальными пеленгаторами.Иногда им это удовалось.Пойманые шарманщики прощались со своей аппаратурой,и штрафовались.Вот так рождались первые частные радиостанции. Да зравсвует прогресс :D

0

12

Я такую делал!!!!!!!!! конструкция, тфу, делается если все есть за час! и СВ маяк забивает, в зависимости от мощности лампы и антенны до 100 км радиусом :)

правда тогда я незнал что мы шарманщики :)
пацанами увлекались радиолюбительством, ну и мужик один, отца сослуживе научил.  и дал заветную лампу :)

0

13

Да вы были шарманщиками.Мой сосед смастерил такую шарманку что влазил в эфир лётчиков во время полётов.Вот хакер был :rofl:  но его выловили и посадили вроде на 2 года :sceptic: да такие таланты пропадали.

0

14

ага, тот же мужик что нас научил этому делу, сразу же и предупредил, что могут запеленговать :) поэтому мы были осторожны

а лампа была мощняцкая :)  6СП3 по моему называлась :) вота че вспомнил

0

15

Может ещё чёнибудь вспомнишь? :|  :rolleyes:

0

16

А кто помнит бассейн около Кинотеатра "Космос"? Я там училась плавать. Ходила руками по дну и делала вид что плыву! Или клубы и подвалы с америнканскими ужастиками. Или радио "Пирамида" они даже по телевизору транслировали фильмы американские и мультик "Том анд Джэри". Тогда то начали все огроменные, самодельные Антенны на крыше ставить? А помните первые зарубежные фильмы "Просто Мария, Богатые тоже плачут, или Санта Барбара"? на улице ни одной бабки не было. Вот раздолье нам было! А мороженное, молочный коктейль, и "заварное" пироженное за 22 копейки в "Кулинарии"? А субботники или сельхозработы?

0

17

а есче семечки, пастила и жареные бобы!!!

а городской бассейн??? в котором потом водоросли разрослись и за ноги цеплялись :)

а замлятрясения!!!!?????

а вишня которая по улицам растет??

иииэээхх, я тоже научился плавать в бассейне у космоса, по собачьи :) нас из школы водили туда :)

0

18

Кстати Лёня, в городской бассейн то через мой двор ходил!!! ;)

0

19

Вот знать бы тогда. в гости зашел бы :)

0

20

Кстати, что стало с кинотеатром Космос ,работет ещё?

0

21

Я попал еще в кино в кинотеатр под открытым небом. Был такой в парке. Я попал легально, с мамой, а часть пацанов смотрела фмльм с соседних деревьев. И взобраться нужно было высоко. чтоб через забор было видно.

А еще помню как в парке начью сгорел театр, хотя пожарка была за забором возле 11-ой шк. И утром проходя в школу мы с час лазили вокруг рассматривая горы театральных костюмов, декораций и всяких интересностей.

Помнит кто как набирая под камнями на Чуе маленьких змеек пугали девченок в классе? Или какие браслеты можно было сделать из змеиной кожи? Какими героями мы тогда казались себе.

  Сейчас, через 30 лет как я уехал из Токмака, пыталься научить своих мальчишек играть в лянгу (здесь не знают что это такое, про альчики тоже не слышали) и к моему удивлению ленга им понравилась. А вы помните такие игры? И во что играли вы?

0

22

vo1ovik написал(а):

А вы помните такие игры? И во что играли вы?

чижик, пуговки
но лянга это конечно была королева всех игр)
особые виртуозы делали лянгу из кусочка кроличьей шкурки,
к которой пришивали кусочек свинца.
Ну ка кто еще вспомнит все приёмы?))
Люры, ножницы, коленки...
что еще?

0

23

1.5 раз Простые,
2. Виси
3. Пары 
4. Косы
5. Люры
6. Джянзы

0


Вы здесь » Форум города Токмок » Воспоминания » Было так