Форум города Токмок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Токмок » Воспоминания » Кто я и что я


Кто я и что я

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто  я  здесь  в  Германии  немец  довольно  почётное  звание    (хотя  кому  как )  вроде  не  похоже  родился  и  вырос  в  Союзе  всегда  радовался  и  кричал  ура   когда  смотрел  военные  фильмы  и  наши  (русские)  там  побеждали. Лет  20  30  назад  никто  из  нас  не  задумывался  что  судьба  нас  забросит  за  тысячи  километров  от  дома  не  знаю  но  для  меня  дом  это  место  где  я  родился  и  вырос  где  делал  первые  шаги  и  первые  познания  был  есть  и  будет  Токмак. Такой  как  он  сохранился  в  моих  воспоминаниях. У  меня  был  один  коллега  на  фирме  простой  рабочий  как  и  я  местный  немец  но  фамилия  его  была  Черепанов  он  рассказывал  что  его  дед  из  старинного  княжеского  рода  бежал  сюда  ещё  после  революции  но  в  графе   Staadtsangehörigkeit  он  писал  "hematlose  Ausländer"  то  есть  он  бежал  из  страны  которой    больше  не  существовало  и  до  самой  смерти  считал  себя  таковым. Что  же  касается  нас  но  иногда  приходит  сравнение  с  крысами  которые  бегут  с  корабля  под  названием  "Союз"  едва  он  дал  течь. Может  это  и  очень  резко  но  если  посмотреть  правде  в  глаза.... .Поправьте  меня  если  я  не  прав

0

2

Гордость за нацию,это ещё не нацизм.Человек не должен стеснятся своей нации,но и не дожен себя давать оскорблять.Шутки,и анегдоты это всё надо воспринимать с юмором.Как шутили иногда.Немца не надо убивать- дай ему работу,сам помрёт.
А про крысс бегущих с тонущего коробля,это можно просто назвать миграция.Она происходила всегда.Только вот ..Железный занавес.. приостановил этот процес.
Рыба ищет где глубже- а человек где лучше. :flag:

0

3

про страну которой больше нет

везде где требуется написать место рождения я пишу "Киргизская ССР, г. Токмак" потому что я там родился,  а не в республике Кыргыстан :)

0

4

leonid написал(а):

я пишу "Киргизская ССР, г. Токмак"

Анологично.
И хотя я родился во Фрунзе, но со второго дня и до 11 лет провел в этом уютном городке.

0

5

:)

0

6

YA Konstantin! ZHivu v Kaliningrade! Ran'she zhil v TOKMAKE!Na ulize KIRPI4NOY!

0

7

Привет, Константин! Напомни, в каком районе города находится ул. Кирпичная.

0


Вы здесь » Форум города Токмок » Воспоминания » Кто я и что я